Счетчики на газ, воду

вопросы по отделочным работам и ремонту

Модераторы: Гайка, Василич

Счетчики на газ, воду

Сообщение Дайкири » 06 июл 2010 08:08

Стоит ли их ставить. Оправдываются ли их покупка и установка? Я воду лью сейчас постоянно и много. Привыкла уже, думаю ставить счетчик. А может дороже встанет? Поделитесь опытом
Дайкири
разнорабочий

Re: Счетчики на газ, воду

Сообщение Гайка » 09 июл 2010 06:45

Хотели поставить счетчик на центральное отопление. Отдельно в квартиру ставить оказалось слишком дорого, т.к. счетчик ставить на каждый стояк. Был вариант поставить на весь подъезд, но в итоге желающих оказалось мало.
Гайка
спасатель

Сообщение Гайка » 05 авг 2010 05:15

вот такая вот новость http://remont-39.ru/?type=559&idNews=203
Гайка
спасатель

Сообщение olgasav » 23 авг 2010 14:51

мы ставили счётчики на воду 5 лет назад, и тогда это оказалось невыгодным. Возможно, потому что гор. воды потребляем больше чем по нормативам, и после установки счётчика стали больше платить за водоподогрев. А возможно потому что фактических жильцов больше, чем прописано.
olgasav
новичок

Сообщение Партизан » 16 сен 2010 10:17

olgasav писал(а):мы ставили счётчики на воду 5 лет назад, и тогда это оказалось невыгодным. Возможно, потому что гор. воды потребляем больше чем по нормативам, и после установки счётчика стали больше платить за водоподогрев. А возможно потому что фактических жильцов больше, чем прописано.

вот это вряд ли. но нормам расхода вы должны каждый день ванну себе набирать. а вот если есть маленький ребенок - то да, вода льется постоянно
Партизан
разнорабочий

Сообщение Василич » 17 сен 2010 07:04

Партизан писал(а):вот это вряд ли. но нормам расхода вы должны каждый день ванну себе набирать.

Полностью согласен - наши нормативы завышены всегда во много раз. Платить по счётчику всегда выгоднее !
Ремонт нужно делать, чтобы жить, а не жить, чтобы делать ремонт....... Изображение
Василич
архитектор

Сообщение miami » 07 окт 2010 10:02

а вот меня замучали, присылают квитанции по два раза в месяц (все время разные данные). не люблю я ругаться, но чувствую придется
miami
прораб

Вернуться в Ремонт и отделка