Сколько стоит ремонт?

вопросы по отделочным работам и ремонту

Модераторы: Гайка, Василич

Re: Сколько стоит ремонт?

Сообщение GoodMan » 13 фев 2012 12:08

Добрый день ,

Подскажите пожалуйста как найти грамотного и практичного дизайнера-прораба?
И нужен ли он мне если я знаю что хочу! может достаточно найти понимающего мастера или прораба с бригадой или этот тандем (дизайнер+прораб - не разлей вода?),...ведь прораб тоже знает где купить материал за сколько и какого качества итд....?

Если есть предложения прошу ответить
или на емайл

SailorS21@yandex.ru
GoodMan
новичок

Сообщение calliope » 13 фев 2012 13:52

GoodMan писал(а):Добрый день ,

Подскажите пожалуйста как найти грамотного и практичного дизайнера-прораба?
И нужен ли он мне если я знаю что хочу! может достаточно найти понимающего мастера или прораба с бригадой или этот тандем (дизайнер+прораб - не разлей вода?),...ведь прораб тоже знает где купить материал за сколько и какого качества итд....?

Если есть предложения прошу ответить
или на емайл

SailorS21@yandex.ru

Прежде всего хочу уточнить. Нет такого специалиста дизайнер -прораб. Есть либо дизайнер, который ведет авторский надзор и погоняет, в том числе прораба на объекте. Либо прораб, который насмотрелся ремонтов и может предложить какие-то варианты оформления. Но имейте ввиду, что последний предложит то, что ему проще исполнить, естественно менее эксклюзивное.
Нужен ли Вам дизайнер понять легко. Определитесь какой именно ремонт Вы хотите. Именно по стилю и по бюджету исполнения. Для простого чистенького ремонта (тем более, если у Вас сложилось в голове) дизайнер не нужен. Максимум Вы можете пригласить его разово на консультацию- решить какие-то принципиальные моменты. Если Вы мечтаете "на выходе" получить интерьер в стиле прованс, например, или организовать пространство по иному, чем есть сейчас или при типовой планировке. То тут без грамотного дизайнера не обойтись.
Также от бюджета Вашего ремонта будет сильно завить где вы будете закупать все необходимое. Если это магазины типа бауцентра, мастера- то конечно с этим справится и прораб. А если вы заказываете кухню и пр. мебель по индивидуальным размерам, или выбираете в салоне оттенок венецианской штукатурки, гармонирующий с прочими покрытиями и текстилем - то это должен делать дизайнер проекта. Заметьте, не все бригады умеют правильно работать с качественным материалом руками. Поэтому обычно у каждого дизайнера есть контакты нескольких ремонтных бригад или компаний, с которыми были удачно реализованы разные по сложности исполнения объекты.
Богиня!
calliope
мастер

Сообщение GoodMan » 13 фев 2012 17:42

Спасибо за ответ!

Подскажите как его найти - грамотного дизайнера!
Мне не нужен прованс, барокко - я придерживаюсь современных стилей +этнического слегка (скандинавский + япония)))

Может вы знаете где взять инфу по отзывам о наших Калининградский дизайнеров - тех что без особого имени стоимостью 0т 400-600 руб кв метр!

Спасибо
GoodMan
новичок

Сообщение calliope » 14 фев 2012 13:26

GoodMan писал(а):Спасибо за ответ!

Подскажите как его найти - грамотного дизайнера!
Мне не нужен прованс, барокко - я придерживаюсь современных стилей +этнического слегка (скандинавский + япония)))

Может вы знаете где взять инфу по отзывам о наших Калининградский дизайнеров - тех что без особого имени стоимостью 0т 400-600 руб кв метр!

Спасибо

Самые лучшие и настоящие отзывы - это сарафанное радио. Но скажу Вам сразу, что грамотные дизайнеры (именно специалист с именем и широким портфолио своих работ) работают по другому ценнику. Их услуги стоят 25-30 Евро за квадрат.Из тех товарищей, что я знаю лично это нормальный ценник (есть и дороже, но тут уже полный эксклюзив, и обычно не более 1-2х объектов ведется одновременно). Если Вам обещают дешевле - значит это пока малоопытные дизайнеры, которые только начинают зарабатывать себе имя и репутацию. Это не всегда плохо. Но будьте готовы к тому, что на Вас будут "набиваться шишки".
Богиня!
calliope
мастер

Пред.

Вернуться в Ремонт и отделка