Дизайн-проект.Что туда входит?

всё о дизайне интерьера: стиль, цвет, дизайнеры, советы и пр.

Модератор: Василич

Дизайн-проект.Что туда входит?

Сообщение Дайкири » 24 июн 2010 14:34

Дизайнеров сейчас много, но что должно входить в дизайн-проект, чтоб потом не было проблем с реализацией??
Дайкири
разнорабочий

Re: Дизайн-проект.Что туда входит?

Сообщение Гайка » 25 июн 2010 09:25

Прежде всего спросите есть ли у дизайнеров свои строители или подрядчики, с которыми они работают. Если будет возможность, то поговорите с прорабом. Спросите легко ли работается им по планам именно это дизайнера. Много ли изменений приходится вносить в процессе ремонта. Планы обязательно должны быть выполнены в масштабе и размер масштаба должен быть указан на каждой странице. На каждом плане должны быть указаны размеры по двум осям.
Итак, в дизайн-проекте обязательно должны быть следующие чертежи:
- обмерный план;
- план расстановки мебели;
- план возводимых/демонтированных стен или перегородок (отдельно сложные узлы, если есть);
- план потолков;
- план привязки выключателей и осветительного оборудования (отдельно может быть совмещенный план мебели, розеток, выключателей, светильников);
- план полов (отдельно план монтажа теплых полов, если есть);
- развертки стен всех помещений (отдельно могут быть еще сложные узлы)

Некоторые дизайнеры отдельно указывают ведомость материалов, некоторые пишут количество и виды используемых материалов прямо на плане.
Гайка
спасатель

Сообщение agon » 05 июл 2010 08:25

Было бы хорошо, если бы в проект входили ещё и сметы на мебель и матриалы, так можно будет заранее определиться со стоимостью нового интерьера.
agon
новичок

Сообщение Василич » 27 июл 2010 11:07

Думаю что это (сметы) можно и самому прикинуть. А в проекте это только увеличит его стоимость.
Ремонт нужно делать, чтобы жить, а не жить, чтобы делать ремонт....... Изображение
Василич
архитектор

Сообщение magicboot » 27 июл 2010 12:05

Василич писал(а):Думаю что это (сметы) можно и самому прикинуть. А в проекте это только увеличит его стоимость.

дело даже не в том, что увеличится стоимость. просто на этапе подбора материалов может быть несколько вариантов реализации. Те же светильники могут быть китайскими или немецкими. соответственно и цена изменится. или в процессе диван, который был запланирован окажется снятым с производства.
Зачастую, когда разрабатывается дизайн-проект, ценовой диапазон, в котором будет реализован интерьер, оговаривается первоначально. и именно исходя из этого в дальнейшем будут подбираться все элементы интерьера. А если интересует предварительная цена объекта, то дизайнер может сказать и не начиная делать эскизы, сколько он будет стоить в расчете на метр квадратный для отделочных работ и для подбора материалов и даже декорирования, исходя из своего опыта.
magicboot
разнорабочий

Сообщение Гайка » 01 фев 2011 13:01

Оказывается дизайнеры не должны делать проект. По крайней мере, некоторые "специалисты" Калининграда так считают.
Рассказываю реальную историю: Обратились как то люди к дизайнерам. На вопрос работаете ли вы в каких-то программах был получен ответ "Нет конечно, мы "дорогие дизайнеры". Мы так не работаем." При этом не было даже эскизов от руки. Даже через несколько месяцев. "Нет, я рисовать не буду" - вот такая позиция. Ни каких планов, зонирования, чертежей тоже нет. Материалы выбираются тыком пальца в магазине. Самое удивительное, что запросили они 25 евро/метр...
Гайка
спасатель

Сообщение Партизан » 03 фев 2011 15:52

Гайка писал(а):Оказывается дизайнеры не должны делать проект. По крайней мере, некоторые "специалисты" Калининграда так считают.
Рассказываю реальную историю: Обратились как то люди к дизайнерам. На вопрос работаете ли вы в каких-то программах был получен ответ "Нет конечно, мы "дорогие дизайнеры". Мы так не работаем." При этом не было даже эскизов от руки. Даже через несколько месяцев. "Нет, я рисовать не буду" - вот такая позиция. Ни каких планов, зонирования, чертежей тоже нет. Материалы выбираются тыком пальца в магазине. Самое удивительное, что запросили они 25 евро/метр...

имя "спецов" можно в личку?
Партизан
разнорабочий

Сообщение Денис 432 » 22 июл 2012 13:20

Давно мечтал сделать перепланировку в квартире и заказать дизайн интерьера . Теперь ремонт окончен и я , в принципе , всем доволен. Интересно будет узнать ваше мнение - как вам нравится!?
Денис 432
новичок

Сообщение Василич » 24 июл 2012 15:52

Денис 432 писал(а):Давно мечтал сделать перепланировку в квартире и заказать дизайн интерьера . Теперь ремонт окончен ....

Интересно , сперва делаешь ремонт, а потом заказываешь дизайн ?! ;;-)))
И что мы должны оценить ??? :ne_vi_del:
Ремонт нужно делать, чтобы жить, а не жить, чтобы делать ремонт....... Изображение
Василич
архитектор

Сообщение Vigresh » 28 сен 2013 13:10

Хочу сказать, что дизайн квартир довольно сложное дело, а потому я решил обращаться к специалисту. Очень понравилась работа студии, так-как у них работают квалифицированные и опытные сотрудники, которые без труда смогут выполнить даже самые сложные проекты.
Vigresh
новичок

След.

Вернуться в Дизайн