Обязанности заказчика.Что он должен?

всё о дизайне интерьера: стиль, цвет, дизайнеры, советы и пр.

Модератор: Василич

Обязанности заказчика.Что он должен?

Сообщение Sofa » 24 фев 2011 16:23

Этот вопрос назрел из предыдущего обсуждения.Оказывается помимо денег и желания получить проект интерьера у меня,как у заказчика есть обязанности.Интересно знать какие?Как вы считаете?Неужели я должна набрасывать эскизы сама и потом дизайнер мне просто даст чертежи?Как-то нужно готовиться ко встрече с дизайнером?
Sofa

Re: Обязанности заказчика.Что он должен?

Сообщение Гайка » 24 фев 2011 17:15

Думаю Вы действительно не с тем дизайнером работаете, раз так кардинально ставите вопрос. Хороший дизайнер, как психолог должен понять, что вам мило. Обычно в первой же беседе вас расспросят, сколько членов семьи проживает, какой у вас образ жизни, какой ритм. Любите ли вы путешествовать и активно отдыхать, или сидеть с книжкой вечером, как часто у вас бывают гости и прочее, прочее, прочее. Конечно будет не лишним, если вы пролистаете журналы или сделаете закладочки в интернете, на те интерьеры, которые вам милы (чтобы просто ориентироваться в каком стиле и цветовой гамме у вас есть предпочтения).
Что Вы действительно должны - это предоставить план помещения. Это может быть готовый план БТИ или еще лучше, возможность дизайнеру самостоятельно провести замеры.
Не нужно рассматривать вашу совместную работу как обязанности. Хорошего результата тогда не получится. Это же не магазин - пришел и купил. Творческий процесс должен приносить удовольствие всем сторонам.
Гайка
спасатель

Re: Обязанности заказчика.Что он должен?

Сообщение Vodoley » 24 фев 2011 21:35

вы должны довериться профессионалу. подчеркиваю ДОВЕРИТЬСЯ. подчеркиваю ПРОФЕССИОНАЛУ
Изображение
Vodoley
прораб

Вернуться в Дизайн