Как разойтись с дизайнером?Что посоветуете?

всё о дизайне интерьера: стиль, цвет, дизайнеры, советы и пр.

Модератор: Василич

Re: Как разойтись с дизайнером?Что посоветуете?

Сообщение Гайка » 29 авг 2011 21:10

Правда на Вашей стороне, так что выжимайте хотя бы свои 30% в виде эскизов или пробуйте вернуть обратно аванс. Ситуация не из приятных, но уважающий себя специалист дорожит своей репутацией. Тем более в этой сфере. Сарафанное радио -лучшая реклама.
А с других телефонов звонить пробовали? Если и тут не берет - может и правда в проблемах...
Гайка
спасатель

Сообщение svetoslav » 29 авг 2011 21:19

Ее найти не проблема. Моя задача - предупредить планирующих ремонт.
svetoslav
новичок

Сообщение Василич » 29 авг 2011 21:25

Спасибо за совет.
Примем во внимание. Друзьям тоже "порекомендуем". :a_g_a:
Ремонт нужно делать, чтобы жить, а не жить, чтобы делать ремонт....... Изображение
Василич
архитектор

Сообщение calliope » 30 авг 2011 13:13

svetoslav писал(а):Ее найти не проблема. Моя задача - предупредить планирующих ремонт.

Да уж... Неприятная история. Я эту фамилию не слышала и не могу комментировать.
К сожалению попадаются такие "кидальщики" и не только дизайнеры. И вести такой лист будет очень полезно для всех, планирующих ремонт.
Богиня!
calliope
мастер

Сообщение Василич » 30 авг 2011 14:54

calliope писал(а):И вести такой лист будет очень полезно для всех, планирующих ремонт.

А это идея ! Давайте создадим такой. :a_g_a:
Для калининградцев это будет очень познавательно. Только надо не просто перечислять фирмы или людей кидающих заказчиков, но и аргументированно рассказывать методы их работы.
Без эмоций. Обьективно. Непредвзято. С фактами. Чтобы не получилось охаивание и напраслины. :ni_zia:
Я только "ЗА". :-ok-:
Ремонт нужно делать, чтобы жить, а не жить, чтобы делать ремонт....... Изображение
Василич
архитектор

Сообщение marimari » 25 янв 2012 15:57

У меня был "клиент" , который был уверен, что сначала надо закончить ремонт, а уж потом платить дизайнеру. В его лексиконе явно не было слова "аванс". Считаю, что и дизайнер, проектировщик может "уволить" клиента, только надо это делать цивилизованно,без обид и мордобоя.)))
marimari
новичок

Сообщение Василич » 25 янв 2012 16:47

marimari писал(а):........ Считаю, что и дизайнер, проектировщик может "уволить" клиента, только надо это делать цивилизованно,без обид и мордобоя.)))

Всё логично. Просто все эти нюансы надо оговаривать до начала деловых отношений. Как минимум прописать в договоре. :a_g_a:
Василич
архитектор

Сообщение Гайка » 25 янв 2012 17:08

marimari писал(а):У меня был "клиент" , который был уверен, что сначала надо закончить ремонт, а уж потом платить дизайнеру. В его лексиконе явно не было слова "аванс". Считаю, что и дизайнер, проектировщик может "уволить" клиента, только надо это делать цивилизованно,без обид и мордобоя.)))

С клиентами надо расставлять все точки над i еще при первой же встрече. Оговаривать этапы платежей и этапы ведения проекта. Если все согласны - тогда договор и за работу.
Гайка
спасатель

Сообщение calliope » 26 янв 2012 11:28

marimari писал(а):У меня был "клиент" , который был уверен, что сначала надо закончить ремонт, а уж потом платить дизайнеру. В его лексиконе явно не было слова "аванс". Считаю, что и дизайнер, проектировщик может "уволить" клиента, только надо это делать цивилизованно,без обид и мордобоя.)))

Таких "клиентов" надо обходить стороной. А то и аванс не полагается, и оплата после завершения ремонта. Это называется "отжим". Работа ради работы никому не нужна.
Богиня!
calliope
мастер

Сообщение GoodMan » 13 фев 2012 12:11

Добрый день ,

Подскажите пожалуйста как найти грамотного и практичного дизайнера?
И нужен ли он мне если я знаю что хочу! может достаточно найти понимающего мастера или прораба с бригадой или этот тандем (дизайнер+прораб - не разлей вода?),...ведь прораб тоже знает где купить материал за сколько и какого качества итд....?

Если есть предложения прошу ответить
или на емайл

SailorS21@yandex.ru
GoodMan
новичок

Пред.

Вернуться в Дизайн