Как разойтись с дизайнером?Что посоветуете?

всё о дизайне интерьера: стиль, цвет, дизайнеры, советы и пр.

Модератор: Василич

Re: Как разойтись с дизайнером?Что посоветуете?

Сообщение Sofa » 24 фев 2011 16:18

Если по теме-то разговор состоялся.В итоге каждый остался при своем мнении.Только я еще услышала в свой адрес,что мои обязанности тоже не были выполнены.Собственно приглашаю обсудить этот вопрос в соседней теме.
Sofa

Сообщение СанСаныч » 11 апр 2011 15:29

Sofa писал(а):Мне категорически не нравится то, что предлагает мой дизайнер.Я хочу прекратить с ним работать.Прошло уже слишком много времени, и то что мне было предложено не понравилось Все не то.Предоплату я уже заплатила.Как быть?Что посоветуете?Особенно интересно мнение тех, кто побывал в аналогичной ситуации!

Приветствую коллегу по несчастью. У нас была аналогичная ситуация.
Жене моей посоветовали "дизайнера". Ни одной картинки с тем, как будут выглядеть комнаты она не дала. Вместо этого периодически подсовывались каталоги, и тыкалось пальцем что вот "это" надо скорее заказать, потому что доставляться будет долго. Когда я вмешался и попросил чертежи для электрика, ведь стройка простаивает, то было сказано, что чертежи она оказывается и не делает, для этого есть проектные фирмы.
В конечном итоге, без знакомых, обратились к дизайнерам, которые понравились в интернете. Работают, картинки дают, чертежи. Результат нравится. Так что не все они такие :mi_ga_et:
СанСаныч
новичок

Сообщение Sofa » 26 июл 2011 10:07

Оказывается не только я сталикиваюсь с проблемой понимания с дизайнером.Моя приятельница из мск тоже жалуется.Сумма которая была оплачена в качестве аванса даже по московским меркам была значительной.Дизайнер окончила лондонскую школу дизайна.И после первой встречи ушла обдумывать идеи будующего интерьера.На встречу дизайнер принесла так называемый mood board.Это "доска вдохновения" по нашему.На доске кусочки ткани,вырезанная мебель из журналов, кусочки обоев и стрелочки,наприсованне фломастером.Это все.Ну и как тут понять какой будет интерьер?Приятельница в шоке...
Sofa

Сообщение svetoslav » 29 авг 2011 20:18

С дизайнером расходиться не надо, он сам тебя разведет... Есть живой пример Ольга Тесленко...
svetoslav
новичок

Сообщение Гайка » 29 авг 2011 20:23

svetoslav писал(а):С дизайнером расходиться не надо, он сам тебя разведет... Есть живой пример Ольга Тесленко...

Дабы не быть голословным - расскажите подробнее, что у Вас там случилось?
Гайка
спасатель

Сообщение svetoslav » 29 авг 2011 20:43

Ситуация думаю стандартная. Супруге посоветовали специалиста, просмотрели пару работ этого дизайнера - понравилось. Встретились - впечатление положительное, второй раз она приехала с договором и парой эскизов, договор подписал не глядя (ведь она по рекомендации хороших знакоамых и реально работает) отдал оговоренную сумму. Далее пошла работа над концепцией и т.д. но по прошествии месяца интерес к нам стал пропадать, а потом и вовсе наша дизайнер легла на дно, на телефон и эл.письма не отвечает. Просмотрел внимательно договор и смешно стало.... Он в общем составлен таким образом что я подписал его не с ООО и не с физ.лицом. спрашивать в общем не с кого.
svetoslav
новичок

Сообщение Гайка » 29 авг 2011 20:47

А сколько в % Вы заплатили за аванс? Я правильно поняла, что не получили никаких чертежей или планов? Только эскизы? А эскизы согласованы были Вами, или ушли на доработку?
Гайка
спасатель

Сообщение svetoslav » 29 авг 2011 20:53

Оплатил 30%. Получил несколько эскизов (не всех помещений) из них ни один не был мною утвержден, пару раз они с супругой выехали для подбора материалов и все...
svetoslav
новичок

Сообщение Гайка » 29 авг 2011 20:56

Может у нее какой-нибудь форс-мажор вылез... Знаю ситуацию, когда заказчик пропал, а проект был сдан, но не до конца оплачен. Потом выяснилось, что заказчик в кардиоотделении лежит.
Гайка
спасатель

Сообщение svetoslav » 29 авг 2011 21:03

Все может быть... Говорят жива здорова слава богу...
svetoslav
новичок

Пред.След.

Вернуться в Дизайн