Как разойтись с дизайнером?Что посоветуете?

всё о дизайне интерьера: стиль, цвет, дизайнеры, советы и пр.

Модератор: Василич

Как разойтись с дизайнером?Что посоветуете?

Сообщение Sofa » 10 фев 2011 16:49

Мне категорически не нравится то, что предлагает мой дизайнер.Я хочу прекратить с ним работать.Прошло уже слишком много времени, и то что мне было предложено не понравилось Все не то.Предоплату я уже заплатила.Как быть?Что посоветуете?Особенно интересно мнение тех, кто побывал в аналогичной ситуации!
Sofa

Re: Как разойтись с дизайнером?Что посоветуете?

Сообщение Vodoley » 10 фев 2011 21:19

а как вы нашли этого дизайнера? и сколько заплатили в процентах от общей суммы?
Изображение
Vodoley
прораб

Сообщение Sofa » 11 фев 2011 16:27

Vodoley писал(а):а как вы нашли этого дизайнера? и сколько заплатили в процентах от общей суммы?

Мне его посоветовали, и теперь не очень хочется ругаться,ведь у нас общие знакомые.Да я и не умею ругаться.Заплатила около 25%.Не знаю,можно ли в такой ситуации просить деньги назад...
Sofa

Сообщение Гайка » 11 фев 2011 19:08

Ситуация не приятная, но рядовая. Договор с дизайнером заключали? Вернуть свои деньги назад думаю маловероятно, тем более что он работал, что-то предлагал. Поговорите с ним(ней) откровенно. Скажите, что разочарованы и не хотите больше тратить время. Думаю порядочный и профессиональный человек сам предложит вам, как лучше мирно разойтись, и обязательно пойдет Вам на встречу.
Гайка
спасатель

Сообщение Sofa » 12 фев 2011 18:55

Гайка писал(а):Ситуация не приятная, но рядовая. Договор с дизайнером заключали? Вернуть свои деньги назад думаю маловероятно, тем более что он работал, что-то предлагал. Поговорите с ним(ней) откровенно. Скажите, что разочарованы и не хотите больше тратить время. Думаю порядочный и профессиональный человек сам предложит вам, как лучше мирно разойтись, и обязательно пойдет Вам на встречу.

Договор не заключали - в том то и беда.Но спасибо за совет.Попробую поговорить.
Sofa

Сообщение Vodoley » 13 фев 2011 21:12

тоже думаю, что деньги не вернете. если только сильно поскандалить :ps_ih:
Изображение
Vodoley
прораб

Сообщение ольга » 13 фев 2011 23:02

У нас аналогичная ситуёвина была с риэлтором - ну не хотел человек понимать, что нам необходимо!!!!! Пришлось расстаться на повышенных тонах :sh_ok: Причём цели были поставлены перед ней конкретно, и не раз оговаривались, но она по-привычке, предлагала все варианты...
ольга
прораб

Сообщение lucky » 17 фев 2011 12:51

Sofa писал(а):
Гайка писал(а):Ситуация не приятная, но рядовая. Договор с дизайнером заключали? Вернуть свои деньги назад думаю маловероятно, тем более что он работал, что-то предлагал. Поговорите с ним(ней) откровенно. Скажите, что разочарованы и не хотите больше тратить время. Думаю порядочный и профессиональный человек сам предложит вам, как лучше мирно разойтись, и обязательно пойдет Вам на встречу.

Договор не заключали - в том то и беда.Но спасибо за совет.Попробую поговорить.

и как все прошло? поговорили?
lucky
новичок

Сообщение calliope » 20 фев 2011 20:02

Sofa писал(а):Мне категорически не нравится то, что предлагает мой дизайнер.Я хочу прекратить с ним работать.Прошло уже слишком много времени, и то что мне было предложено не понравилось Все не то.Предоплату я уже заплатила.Как быть?Что посоветуете?Особенно интересно мнение тех, кто побывал в аналогичной ситуации!

Если Вы точно знаете, что хотите, зачем Вам тогда нужен дизайнер?
Богиня!
calliope
мастер

Сообщение Sofa » 24 фев 2011 16:15

calliope писал(а):
Sofa писал(а):Мне категорически не нравится то, что предлагает мой дизайнер.Я хочу прекратить с ним работать.Прошло уже слишком много времени, и то что мне было предложено не понравилось Все не то.Предоплату я уже заплатила.Как быть?Что посоветуете?Особенно интересно мнение тех, кто побывал в аналогичной ситуации!

Если Вы точно знаете, что хотите, зачем Вам тогда нужен дизайнер?

Дизайнер нужен,т.к. я знаю что хочу увидеть,но не знаю как это воплотить.Каждый должен заниматься своей работой.И я готова оплатить труд,если мне понравится результат.Мне важно,чтоб человек смог понять мою идею,и раскрыл ее полностью.
Sofa

След.

Вернуться в Дизайн