С чего начать?

все вопросы о строительстве дома

Модераторы: Гайка, Василич

Re: С чего начать?

Сообщение лиза39 » 19 май 2011 11:16

oxi писал(а):О! Я как раз на такой стадии. Присматриваем участок в садовом обществе и параллельно выбираем проект дома. Пока ничего не понравилось. Думаю может и правда самим нарисовать будет проще. А как его потом утвердить? Нужно ж чтоб он был архитектурно верным и не пошел трещинами! У меня еще миллион вопросов на эту тему припасен :smu:sche_nie:

Проконсультировавшись с умными людьми (не первый год в строительстве), для себя сделала вывод номер один (на мой взгляд самый главный)-не ЭКОНОМЬТЕ на фундаменте!!!
У нас дом 7х9м, заливали фундамент на 70 см вниз и 30 см выше уровня земли (будем поднимать участок), ширина 40см, стены у нас из газосиликатных блоков 30см (выкладывал супруг-получилось лучше, чем узбеки соседу за деньги выкладывали, самое главное технология...). Под дымоход необходим фундамент (у наших соседей не залито под дымоход, теперь в нем трещины- НЕПРИЯТНЕНЬКО!!!). Могу многое рассказать...литературы прочитано немерено...Думаю этого достаточно, чтобы дом построить, тем более на даче!

Дом у нас зарегистрирован, как жилое строение без права прописки,...прошли по упрощенной системе, даже БТИ минуя ....(ЧУДЕСА законов!!!). Никто из соседей не платил за проект, каждый строил, как хотел...Через суд добились прописки в домах, ничего сложного, просто с соседями надо дружить,... все тебе поведают, где, что по чем и даже как строить!!!

Напишите электронный адрес, вышлю фотки дома и проект
лиза39
новичок

Сообщение oxi » 22 май 2011 11:29

Спасибо огромное. Вот мой адрес oxi-39 @yandex.ru (без пробела).
Мы участок еще не купили, но в принципе два присмотренных варианта осталось. Один 8 соток но на глинистой почве, второй 6 соток и песчаная почва. Что посоветуете? А у вас как?
oxi
новичок

Сообщение oxi » 22 май 2011 11:38

А еще вопрос: сколько стройка длится? Понимаю, что у всех по разному, но хотя бы приблизительно. Реально в след. году въехать??
oxi
новичок

Сообщение Партизан » 23 июн 2011 14:49

лиза39 писал(а):
oxi писал(а):Дом у нас зарегистрирован, как жилое строение без права прописки,...прошли по упрощенной системе, даже БТИ минуя ....(ЧУДЕСА законов!!!). Никто из соседей не платил за проект, каждый строил, как хотел..

вот это для меня удивительно...
Партизан
разнорабочий

Сообщение СанСаныч » 12 июл 2011 14:31

oxi писал(а):А еще вопрос: сколько стройка длится? Понимаю, что у всех по разному, но хотя бы приблизительно. Реально в след. году въехать??

Завит только от финансов и методов строительства.
СанСаныч
новичок

Сообщение Василич » 16 авг 2011 12:18

Канадский дом

Ремонт нужно делать, чтобы жить, а не жить, чтобы делать ремонт....... Изображение
Василич
архитектор

Сообщение Василич » 16 авг 2011 12:20

Строительство домов по канадской технологии

Ремонт нужно делать, чтобы жить, а не жить, чтобы делать ремонт....... Изображение
Василич
архитектор

Сообщение Василич » 16 авг 2011 12:21

Строительство домов по канадской технологии

Василич
архитектор

Сообщение Василич » 16 авг 2011 12:24

3__Сстроительство домов по канадской технологии

Василич
архитектор

Пред.След.

Вернуться в Строим свой дом