С чего начать?

все вопросы о строительстве дома

Модераторы: Гайка, Василич

С чего начать?

Сообщение fly » 10 июн 2010 12:19

Мечтаю построить свой дом. Денег сейчас немного,но я хочу тщательно подойти к этому вопросу, ведь если все детально продумать, то оно потом непременно сбудется. Подскажите, пожалуйста, из чего лучше строить дом, чтобы был надежный и долговечный.
fly
прораб

Re: С чего начать?

Сообщение magicboot » 15 июн 2010 12:57

начните с малого - выберете себе проект, который вас радует
magicboot
разнорабочий

Сообщение fly » 15 июн 2010 16:58

где же их взять?
fly
прораб

Сообщение magicboot » 16 июн 2010 13:02

посмотрите тут. может примерно поймете, что вам близко http://www.allhomes.ru/
magicboot
разнорабочий

Сообщение fly » 17 июн 2010 11:00

cпасибо. пошла смотреть
fly
прораб

Сообщение андрей » 02 фев 2011 21:24

надо походить по городу,посмотреть что нравится.если возможно ознакомиться с планировкой .и только потом подыскивать проект.фото понравившихся домов облегчат работу проектировщику и вы не забудете о понравившихся мелочах.
андрей
новичок

Сообщение Анатолич » 20 мар 2011 19:08

Для начала,как мне кажется,надо определится в Себе!?Ведь Наше настроение, Всё что Мы творим в этом Мире,как живём и общаемся с окружающим(и),напрямую зовисит от Нашего Дома!!?!
Нам известно что Наш Дом-Наша Крепость!?
Послушайте Ваше тело,мысли,р дных,друзей и т.д.,что позволит Вам более менее определится в нутри себя!Потом обротитесь к литературе,посмотрите различные материалы по дизайну каждой комнате в отдельности и в общем......
Но стиль должен быть одинаков что с наруже то и в нутри!?Как архетиктурный так и мебельный!!Посторайтесь выяснить,лдя себя,по крупным предметам,например:
1- какие цвета Вам нравятся?
2- какя площадь Вас устроит жилой и не жилой?
3- какое пространство между предметами и вещами в доме Вас устраивает?
ну и т.д.
Все эти вопросы однозначно приведут Вас к всё новым и новым вопросам!?!Не поленитесь думать ежедневно о своих желаниях!На стороне Вы всегдо сможете увидеть!?А в собственных желаниях,можно или позабыть?,или отложить?,или поленится?!?
А уж когда придёте к внутреннему решению и спокойствию,значит настало вмя идти дальше?

:ps_ih:
Анатолич

Сообщение лиза39 » 14 апр 2011 12:24

fly писал(а):Мечтаю построить свой дом. Денег сейчас немного,но я хочу тщательно подойти к этому вопросу, ведь если все детально продумать, то оно потом непременно сбудется. Подскажите, пожалуйста, из чего лучше строить дом, чтобы был надежный и долговечный.

Мы с мужем занялись строительством дома года 4 назад.
Сперва купили участок. Мы купили в садоводческом обществе, цены там более приемлемые, да еще и почти в городе.
Перед заливкой фундамента необходимо тщательно продумать планировку (если бы сейчас строили кое-что поменяли :-( ).Затем необходимо протарчать на участке целый день, чтобы понять какая сторона солнечная (очень важно!!!), как заходит солнце и где садится... Пересмотрели кучу проектов, ни один нам не подходит, все дома предусмотрены большие, либо маленькие без учета нахождения в доме котельной. В итого спроектировали сами... времени ушло прилично. Необходимо заранее многое предусмотреть, чтобы построить относительно не дорого. Фундамент, стены, перекрытие, лестница (особый случай), нахождение дымохода, вид крыши...Это наиболее важно в начале. Также желательно приблизительно расставит мебель на кухне, в ванной, котельной оборудование и т.п., чтобы не получилось так, что в ванне не развернуться, на кухне негде поставить холодильник, а по лестнице вообще сложно подниматься!!!
Думаю первоначально этого достаточно, если что пишите, поделюсь опытом...
лиза39
новичок

Сообщение oxi » 14 апр 2011 13:59

О! Я как раз на такой стадии. Присматриваем участок в садовом обществе и параллельно выбираем проект дома. Пока ничего не понравилось. Думаю может и правда самим нарисовать будет проще. А как его потом утвердить? Нужно ж чтоб он был архитектурно верным и не пошел трещинами! У меня еще миллион вопросов на эту тему припасен :smu:sche_nie:
oxi
новичок

Сообщение СанСаныч » 26 апр 2011 10:34

oxi писал(а):О! Я как раз на такой стадии. Присматриваем участок в садовом обществе и параллельно выбираем проект дома. Пока ничего не понравилось. Думаю может и правда самим нарисовать будет проще. А как его потом утвердить? Нужно ж чтоб он был архитектурно верным и не пошел трещинами! У меня еще миллион вопросов на эту тему припасен :smu:sche_nie:

Готовых проектов пруд пруди. Выбирайте который вам ближе, заплатите за него не такую уж и большую сумму. Зато все будет по Гостам, Снипам и пр. нормам.
СанСаныч
новичок

След.

Вернуться в Строим свой дом