Как правильно красить мебель

всё для уюта

Модератор: Василич

Как правильно красить мебель

Сообщение Дайкири » 05 июл 2010 08:58

Руки чешутся перекрасить шкаф. Никогда раньше не делала этого. Логически подозреваю, что сначала лучше зашкурить и обезжирить. А дальше что? Какую краску лучше взять?
Дайкири
разнорабочий

Re: Как правильно красить мебель

Сообщение guseff » 16 июл 2010 08:12

Дайкири писал(а):Руки чешутся перекрасить шкаф. Никогда раньше не делала этого. Логически подозреваю, что сначала лучше зашкурить и обезжирить. А дальше что? Какую краску лучше взять?

А шкаф из чего изготовлен?
непредвиденные обстоятельства украшают нашу жизнь :)
guseff
новичок

Сообщение Дайкири » 02 авг 2010 10:39

guseff писал(а):А шкаф из чего изготовлен?

если честно- не знаю. я не особо разбираюсь в материалах. но там на швах верхнее покрытие кое-где отлупилось и видно, что это не массив, а прессованная стружка. :smu:sche_nie:
Дайкири
разнорабочий

Сообщение guseff » 14 авг 2010 15:01

Дайкири писал(а):
guseff писал(а):А шкаф из чего изготовлен?

если честно- не знаю. я не особо разбираюсь в материалах. но там на швах верхнее покрытие кое-где отлупилось и видно, что это не массив, а прессованная стружка. :smu:sche_nie:

Ну.....мебель из ДСП обычно не красят. Если только какую нибудь старенькую перед переездом ее например на дачу.
Если все таки "руки чешутся", то можно посоветоваться в специализированных магазинах, торгующими красками и лаками.
P.S: а лучше сделать новенький и красивенький шкаф :-):
непредвиденные обстоятельства украшают нашу жизнь :)
guseff
новичок

Сообщение андрей » 11 сен 2010 00:23

из личного опыта.швы, сколы, трещины можно заделать обычной автомобильной шпаклёвкой но аккуратно .зачистить наждачкой использовать для покраски лучше колерные красители на масляной основе(всегда можно что то поправить)и главное лучше шкаф разобрать и красить по деталям в горизонтальном положении практически нет потеков.Удачи
андрей
новичок

Сообщение Дайкири » 21 сен 2010 08:38

андрей писал(а):из личного опыта.швы, сколы, трещины можно заделать обычной автомобильной шпаклёвкой но аккуратно .зачистить наждачкой использовать для покраски лучше колерные красители на масляной основе(всегда можно что то поправить)и главное лучше шкаф разобрать и красить по деталям в горизонтальном положении практически нет потеков.Удачи

Спасибо за совет!! а краску какую все-таки посоветуете брать? интерьерную, какая в строительных магазинах продается? а еще вопрос- хочу не прозрачный цвет получить, чтоб структуру дерева вообще не было видно, может еще чем-то покрыть нужно дерево? строительной грунтовкой, или каким другим средством?? :smu:sche_nie:
Дайкири
разнорабочий

Сообщение miami » 07 окт 2010 09:47

красть дерево? зачем ??? :sh_ok: дерево и так очень красиво!
miami
прораб

Сообщение Regina » 09 дек 2010 10:58

У меня муж морилкой тонировал, а сверху лаком покрывал, очень душевно получалось! :-):
Regina
новичок

Сообщение miami » 14 дек 2010 15:25

Regina писал(а):У меня муж морилкой тонировал, а сверху лаком покрывал, очень душевно получалось! :-):

а что он у вас так тонировал? разве кроме вагонки что-то еще можно морилкой обрабатывать? :ne_vi_del:
miami
прораб

Сообщение Prussiya » 14 дек 2010 16:04

Очень не нравится , когда мебель из дерева начинают красить красками. Меня аж передёргивает , когда вижу такое по телику.
Ведь вся красота дерева в том, что оно ДЕРЕВО! Это же тёплый , спокойный, естественный цвет. От природы. Вот придать глубину морилкой или покрыить лаком - понимаю и поддерживаю. :a_g_a:
А закрасить текстуру дерева ! Брррр.... фу , какая гадость. :-( Если хочется цветной мебели покупайте из другого материала , пластика, например.
Prussiya
прораб

Вернуться в Мебель и декор